Bol Kraft Blanc 1000ML (32oz)
0,10 € HT
Bol Kraft Blanc 1000 ML
Description
Bol kraft blanc 1000 ml
Le bol référence pour la vente à emporter et la livraison (UberEats, Deliveroo).
Les atouts du bol blanc 1000 ml
- Carton haute densité (300g/m²) Ne ramollit pas sous l’effet de la chaleur ou des sauces
- Esthétique premium Le blanc met en valeur vos ingrédients
- 100% recyclable Répond aux attentes éco-responsables
- Structure rigide Facile à empiler, idéal pour les préparateurs
Fiche technique
| Caractéristique | Spécifications |
|---|---|
| Capacité | 1000 ml |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre | 150 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Matière | Kraft blanc + double laminage |
| Utilisation | Chaud & froid |
| Conditionnement | 600 bols / carton – 6000 / palette |
| Couvercle compatible | 150 mm (Voir la gamme) |
Conditionnement professionnel
Le format palette permet d’optimiser les achats, de réduire le coût unitaire et d’assurer un stock régulier pour les établissements ayant des volumes importants.
Pourquoi choisir Distribowl ?
Distribowl propose des emballages alimentaires kraft adaptés aux restaurateurs, traiteurs, dark kitchens et professionnels de la vente à emporter.
Distribowl propose des emballages alimentaires kraft adaptés aux restaurateurs, traiteurs, dark kitchens et professionnels de la vente à emporter.
Découvrez notre gamme de couvercles compatibles :
Pour compléter votre commande, pensez à choisir vos couvercles dans notre catégorie dédiée :
Couvercles pour bols kraft 150mm (froid ou chaud)
Pour compléter votre commande, pensez à choisir vos couvercles dans notre catégorie dédiée :
Couvercles pour bols kraft 150mm (froid ou chaud)








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.