Bol kraft brun 1000 ml
0,10 € HT
Bol kraft brun 1000 ml
Description
Bol kraft brun 1000 ml
Le format idéal pour les poké bowls, salades repas et plats chauds en livraison.
Les atouts du bol 1000 ml
- Format généreux Parfait pour les plats complets (32 oz)
- Carton kraft robuste Ne ramollit pas, résiste aux sauces
- Esthétique naturelle Le kraft brun renforce l’image éco-responsable
- Étanchéité totale Double laminage anti-fuite
Fiche technique
| Caractéristique | Spécifications |
|---|---|
| Capacité | 1000 ml |
| Couleur | Brun |
| Diamètre | 150 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Matière | Kraft alimentaire + double laminage |
| Utilisation | Chaud & froid |
| Conditionnement | Carton de 600 pièces |
Conditionnement professionnel
Le conditionnement en carton de 600 pièces permet une gestion flexible des stocks et un approvisionnement adapté aux besoins des professionnels.
Pourquoi choisir Distribowl ?
Distribowl propose des emballages alimentaires kraft adaptés aux restaurateurs, traiteurs, dark kitchens et professionnels de la vente à emporter.
Distribowl propose des emballages alimentaires kraft adaptés aux restaurateurs, traiteurs, dark kitchens et professionnels de la vente à emporter.
Important : Couvercles vendus séparément (diamètre 150mm).
Découvrez notre gamme de couvercles compatibles :
Pour compléter votre commande, pensez à choisir vos couvercles dans notre catégorie dédiée :
Couvercles pour bols kraft 150mm (froid ou chaud)
Pour compléter votre commande, pensez à choisir vos couvercles dans notre catégorie dédiée :
Couvercles pour bols kraft 150mm (froid ou chaud)
Informations complémentaires
| Poids | 11 kg |
|---|---|
| Dimensions | 60 × 45 × 41 cm |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.